Lot de 2 tasses - Softy beige

Write a review
22,00€

__________

DÉTAILS :

Dimensions : Ø8,2 x H9,2 cm, 20 cl

Matière : Grès émaillé réactif mat

FAQ

Délai de livraison

MRT est une petite boutique à taille humaine (1 humain et demi pour être précis).

Lorsque tu passes commande dans une petite entreprise telle que la notre, gardes en tête que les délais de livraison ne sont pas ceux de géants tels qu’Amazon

Cependant, nous préparons les commandes avec beaucoup de soin et d’amour pour que tout arrive en un seul morceau et nous faisons le maximum pour expédier rapidement (5 à 6 jours en moyenne).

À noter également que le délai d'expédition des articles en PRÉCOMMANDE ou des LOOKS peut prendre jusqu'à 2 semaines avant l'expédition. Si c'est le cas, l'information est précisée sur la fiche produit.

Provenance des articles

Le concept de MRT étant la création de looks, Coraly, la fondatrice, déniche ce qui se fait de meilleur sur le marché pour créer les associations de ses collections.

Tarif de la livraison

Le tarif de la livraison est calculé en fonction du poids de la commande, du mode de livraison choisi et de la destination.

La livraison est offerte à partir de 150€ d'achat en Mondial Relay pour la France métropolitaine uniquement (Hors suspensions et mobilier qui ne sont pas éligibles à la livraison en Mondial Relay).

À savoir 1: Les frais de livraison payés par le client ne sont en réalité qu'une partie du coût réellement supporté par le commerçant. C'est pour cela que la livraison n'est offerte que sous certaines conditions.

À savoir 2: Les articles MRT sont pour la majorité très fragiles et nécessitent d'être bien emballés pour résister à l'expédition. Le poids des colis et tout l'emballage nécessaire à leur protection explique les tarifs de livraison.